О ФОНДЕ НАШИ ПРОГРАММЫ НОВОСТИ И СОБЫТИЯ КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ КАК ПОМОЧЬ? English version  
 
  Фонд Надежда  

«ВКЛЮЧАЙСЯ И БУДЬ УСПЕШЕН!»

19 декабря 2018 г.
     

19 декабря 2018 г. во Владимирском центре поддержки выпускников детских домов БФ "Надежда" прошла мотивационная встреча для участников проекта "Включайся и будь успешен!". 6 подростков из приемных семей г. Владимира познакомились с программой корпоративного наставничества и заполнили анкету о  видении будущей профессии. Особое внимание было уделено визуализации результата участия в проекте - трудовой занятости в период летних каникул для активных участников.

Видеоролик о том, как проходили стажировки в других городах, вдохновил и заинтересовал ребят. Они спрашивали, какие компании смогут посетить в рамках проекта и какие мастер-классы ждут их впереди. Большинство подростков еще учатся в школе и не имеют представления о широком спектре современных и востребованных профессий. Их возможности сводятся к освоению "стандартных" профессий: швея, повар, продавец, автомеханик.
 
15-летняя Оля З. поделилась своими ожиданиями от участия в проекте: "Я еще никогда не работала. Я даже не знаю, кем хочу стать. Мне очень интересно будет сходить на экскурсии, поучаствовать в мастер-классах, чтобы понять, а в чем же мое призвание".

Кирилл Ч. попросил организовать встречу с представителем правоохранительных органов, потому что мечтает о профессии полицейского и хочет узнать о всех плюсах и минусах этой профессии. Участие в проекте, несомненно, откроет новые возможности перед подростками, будет способствовать их социальной адаптации и профессиональному самоопределению.

Программа «ВКЛЮЧАЙСЯ И БУДЬ УСПЕШЕН!» помогает подросткам-сиротам из 10 регионов России осознанно подойти к выбору профессии и получить первый успешный опыт работы в компаниях. Организаторы: Фонд «Хранители детства» и «МегаФон».

19.12.18 Владимир%2c фонд Надежда - фото 1.JPG      19.12.18 Владимир%2c фонд Надежда - фото 2.JPG      19.12.18 Владимир%2c фонд Надежда - фото 3.JPG
 

Владимирская область

К списку

Наша фотогалерея

О ФОНДЕ

ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ ФОНДА
НАША КОМАНДА
ПРАВЛЕНИЕ ФОНДА
ПАРТНЕРЫ
ОТЧЕТЫ
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАШИ ПРОГРАММЫ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА
ЦЕНТРЫ ПОДДЕРЖКИ ВЫПУСКНИКОВ
ДЕТСКИХ ДОМОВ

ПОСТИНТЕРНАТНАЯ АДАПТАЦИЯ ВЫПУСКНИКОВ
ДЕТСКИХ ДОМОВ

СЕМЕЙНЫЕ ЦЕНТРЫ
МЕДИЦИНСКАЯ ПРОГРАММА
МОЛОДАЯ СЕМЬЯ
МОЛОДЫЕ МАМЫ
НЕЗАВИСИМОЕ ПРОЖИВАНИЕ
ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА УЧРЕЖДЕНИЙ
ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ

ПОДГОТОВКА К САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ЖИЗНИ
ЛИДЕР
ПРОГРАММА ПОДДЕРЖКИ ДЕТЕЙ-СИРОТ, ОБУЧАЮЩИХСЯ В Г.МОСКВЕ
НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ
В КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ
В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Расскажите о нашем фонде друзьям

Поделиться в ОдноклассникиПоделиться в TwitterПоделиться в ВКонтактеПоделиться в Facebook

РАЗРАБОТАНО В ROMANLAZAREV.COM © 2016