О ФОНДЕ НАШИ ПРОГРАММЫ НОВОСТИ И СОБЫТИЯ КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ КАК ПОМОЧЬ? English version  
 
  Фонд Надежда  

образовательная экскурсия

15 июня 2019 г.
15 июня 20 активных участников программ приняли участие в образовательной экскурсии в г. Мышкин Ярославской области.
 
В рамках экскурсии ребята посетили: мельницы купца Чистова, где выпускники осмотрели мельничные механизмы, познакомились с экспозицией «Амбарные мыши», выполняющие основные обязанности на мельнице; музей «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка», в котором ребята узнали много интересного о процессе изготовления валенок, о том, как относились к валенкам великие русские государи, как валенками лечили простуду и ревматизм, как по валенкам невесты выбирали жениха и многое другое. Кроме того, в данном музее выпускники узнали, как и откуда появляется льняная ткань и как правильно заправлять ткацкий станок, ознакомились с приметами и обучающими функциями кукол, куклы талисманы и обереги были одними из главных атрибутов русской избы, именно поэтому кукла и являлась другом семьи и навсегда оставалась только у одних владельцев, не передаривалась никому на протяжении всей жизни; Дома ремёсел, с действующей кузницей и гончарной мастерской, где мастера своего дела прямо у ребят на глазах, из куска глины и металла умело сделали изделия, за считанные секунды и ответили на интересующие вопросы; в заключение экскурсии посетили «Мышкины палаты», где узнали все секреты этого города, побывали на приеме у самого Мышиного короля и в комнате кривых зеркал. Затем прогулялись по дворцу, в котором проживают король и королева и приятным сюрпризом было посещение контактного зоопарка, где выпускники встретили летучих мышей, шиншилл и мышек полевок.
 
Благодаря данному путешествию ребята познакомились с мышиной столицей мира, прониклись ее атмосферой самобытности, а из-за того, что программа включает много объектов, все вернулись домой с багажом знаний, с положительными эмоциями от их и общения друг с другом. Кроме этого в автобусе гид также рассказал историю Костромы, Костромского края и Ярославля, благодаря чему многие выпускники обновили свои знания по краеведению, а о некоторых фактах услышали в первый раз.

Коля С.: «Мне очень понравилась экскурсия. Таких городов я еще не видел, хотя много где был благодаря своим соревнованиям. Очень хочу теперь приехать сюда со своими родственниками и показать им этот город».

в Мышкине (1).jpg      в Мышкине (2).jpg      

Костромская область

К списку

Наша фотогалерея

О ФОНДЕ

ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ ФОНДА
НАША КОМАНДА
ПРАВЛЕНИЕ ФОНДА
ПАРТНЕРЫ
ОТЧЕТЫ
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАШИ ПРОГРАММЫ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА
ЦЕНТРЫ ПОДДЕРЖКИ ВЫПУСКНИКОВ
ДЕТСКИХ ДОМОВ

ПОСТИНТЕРНАТНАЯ АДАПТАЦИЯ ВЫПУСКНИКОВ
ДЕТСКИХ ДОМОВ

СЕМЕЙНЫЕ ЦЕНТРЫ
МЕДИЦИНСКАЯ ПРОГРАММА
МОЛОДАЯ СЕМЬЯ
МОЛОДЫЕ МАМЫ
НЕЗАВИСИМОЕ ПРОЖИВАНИЕ
ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА УЧРЕЖДЕНИЙ
ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ

ПОДГОТОВКА К САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ЖИЗНИ
ЛИДЕР
ПРОГРАММА ПОДДЕРЖКИ ДЕТЕЙ-СИРОТ, ОБУЧАЮЩИХСЯ В Г.МОСКВЕ
НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ
В КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ
В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Расскажите о нашем фонде друзьям

Поделиться в ОдноклассникиПоделиться в TwitterПоделиться в ВКонтактеПоделиться в Facebook

РАЗРАБОТАНО В ROMANLAZAREV.COM © 2016