О ФОНДЕ НАШИ ПРОГРАММЫ НОВОСТИ И СОБЫТИЯ КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ КАК ПОМОЧЬ? English version  
 
  Фонд Надежда  

"Подготовка к самостоятельной жизни"

20 декабря 2019 г.
В ноябре и декабре на базе фонда "Надежда" в рамках проекта "Подготовка к самостоятельной жизни" прошло три социальных стажировки для воспитанников Камешковского, Покровского детских домов и Лухтоновской школы-интерната. В них приняли участие 32 воспитанника и 19 волонтеров-выпускников детских домов.

За день, проведенный в фонде, ребята вместе со своими наставниками-выпускниками обсудили важность составления бюджета, распределили личный бюджет на день, на общественном транспорте доехали до гипермаркета "Глобус", сделали покупки, оплатили их на кассах самообслуживания банковской картой, пообедали в ресторане гипермаркета, самостоятельно выбрав еду, вернулись в фонд и поделились своими впечатлениями.

Для воспитанников Лухтоновской школы-интерната дополнительно была организована поездка в Суздальский индустриально-гуманитарный колледж, где ребята познакомились с учебным процессом, встретились с администрацией и преподавателями, пообщались со своими друзьями-выпускниками, которые обучаются в этом колледже, посетили общежитие.

За короткий промежуток времени дети многое увидели, сделали и пережили в первый раз. Целый спектр разных эмоций - от неуверенности и волнения, до радости и удовольствия. Нам удалось на практике показать ребятам, что они такая же важная часть общества, как и все остальные люди, что они не одни, что все у них получится!

Света Ш. (Покровский детский дом): "Мы сидели в ресторане Глобуса, общались с друзьями, я чувствовала себя такой свободной и счастливой! Я уже забыла, что такое возможно!"

Настя Г. (Камешковский детский дом): "Я первый раз проехала на автобусе во Владимире! Я планирую поступать в колледж в сентябре, буду ездить на автобусах каждый день. Теперь я знаю, как оплачивать проезд, как находить нужный маршрут в приложении Яндекс-транспорт. Мне это очень пригодится!"

Илья М.: "Я никогда раньше не был в таком большом магазине! Я даже растерялся сначала, но наши выпускники мне все показали и рассказали. Мне было приятно делать покупки, выбирать то, что я хочу, а не то, что велят мне покупать взрослые!"

Для выпускников-волонтеров это тоже был отличный опыт. Приятно было видеть, как они заботятся о своих друзьях, проявляют внимание, делятся своим опытом. 
 
Данный проект реализуется в рамках Благотворительной программы «Растим добро» при поддержке бренда «Добрый» и Фонда поддержки и развития филантропии «КАФ».  

2.JPG      DSCN0519.JPG      DSCN0689.JPG      DSCN0716.JPG      DSCN0744.JPG      DSCN0762.JPG      DSCN0763.JPG      
DSCN0835.JPG      DSCN0836.JPG      DSCN0846.JPG      DSCN0857.JPG      фонд Надежда (2).JPG      фонд Надежда (3).JPG      фонд Надежда (4).JPG      
фонд Надежда (14).JPG      фонд Надежда (15).JPG      фонд Надежда (16).JPG    фонд Надежда (17).JPG      фонд Надежда (18).JPG      фонд Надежда (19).JPG      фонд Надежда (20).JPG        





Владимирская область

К списку

Наша фотогалерея

О ФОНДЕ

ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ ФОНДА
НАША КОМАНДА
ПРАВЛЕНИЕ ФОНДА
ПАРТНЕРЫ
ОТЧЕТЫ
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАШИ ПРОГРАММЫ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА
ЦЕНТРЫ ПОДДЕРЖКИ ВЫПУСКНИКОВ
ДЕТСКИХ ДОМОВ

ПОСТИНТЕРНАТНАЯ АДАПТАЦИЯ ВЫПУСКНИКОВ
ДЕТСКИХ ДОМОВ

СЕМЕЙНЫЕ ЦЕНТРЫ
МЕДИЦИНСКАЯ ПРОГРАММА
МОЛОДАЯ СЕМЬЯ
МОЛОДЫЕ МАМЫ
НЕЗАВИСИМОЕ ПРОЖИВАНИЕ
ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА УЧРЕЖДЕНИЙ
ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ

ПОДГОТОВКА К САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ЖИЗНИ
ЛИДЕР
ПРОГРАММА ПОДДЕРЖКИ ДЕТЕЙ-СИРОТ, ОБУЧАЮЩИХСЯ В Г.МОСКВЕ
НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ
В КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ
В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Расскажите о нашем фонде друзьям

Поделиться в ОдноклассникиПоделиться в TwitterПоделиться в ВКонтактеПоделиться в Facebook

РАЗРАБОТАНО В ROMANLAZAREV.COM © 2016