О ФОНДЕ НАШИ ПРОГРАММЫ НОВОСТИ И СОБЫТИЯ КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ КАК ПОМОЧЬ? English version  
 
  Фонд Надежда  

Книжный клуб

31 июля 2020 г.
Несмотря на то, что на территории Костромы и Костромской области режим самоизоляции был отменен, некоторые мероприятия Центра в июле проходили на онлайн платформах и на свежем воздухе.
 
Так как режим самоизоляции отменен, участники Книжного клуба могут собираться на базе Центра сопровождения. Ребята и участники программ фонда рады снова встречаться вживую, вместе читать произведения за чашечкой чая и дискутировать на темы, которые поднимает автор в своих произведениях. Параллельно те, кто не может приехать в Центр, подключаются к встрече через Zoom. Например, одна выпускница активно участвует в обсуждениях из Новороссийска. Это очень интересный опыт.
 
Последние несколько встреч участники клуба в Костроме знакомились с творчеством Василия Шукшина. Вместе прочитали и обсудили следующие произведения: «Билетик на второй сеанс», «Дебил», «Бессовестный», «Чудик». Выбор оказался не случайный, мы продолжаем изучать тему маленького человека в произведениях писателей. Вслед за А. П. Чеховым и О. Генри В. Шукшин тоже описывает жизнь просто человека только уже в советское время, поднимает важные вопросы взаимоотношения людей и моральных качеств каждого отельного человека и общества в целом.
 
Ваня П.: «Я очень долго ждал, когда мы сможем встретиться все в живую. Произведения В. Шукшина мне очень нравятся, они наполнены юмором и смыслом. Очень люблю читать за какого-либо героя, стараюсь всегда передать его характер и темперамент, как мне кажется у меня это получается, потому что все ребята смеются и поддерживают меня. Спасибо, надеюсь, что эти встречи продолжаться с сентября».

книжный клуб июль в Центре.jpg      книжный клуб июль 2.jpg      

Костромская область

К списку

Наша фотогалерея

О ФОНДЕ

ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ ФОНДА
НАША КОМАНДА
ПРАВЛЕНИЕ ФОНДА
ПАРТНЕРЫ
ОТЧЕТЫ
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАШИ ПРОГРАММЫ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА
ЦЕНТРЫ ПОДДЕРЖКИ ВЫПУСКНИКОВ
ДЕТСКИХ ДОМОВ

ПОСТИНТЕРНАТНАЯ АДАПТАЦИЯ ВЫПУСКНИКОВ
ДЕТСКИХ ДОМОВ

СЕМЕЙНЫЕ ЦЕНТРЫ
МЕДИЦИНСКАЯ ПРОГРАММА
МОЛОДАЯ СЕМЬЯ
МОЛОДЫЕ МАМЫ
НЕЗАВИСИМОЕ ПРОЖИВАНИЕ
ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА УЧРЕЖДЕНИЙ
ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ

ПОДГОТОВКА К САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ЖИЗНИ
ЛИДЕР
ПРОГРАММА ПОДДЕРЖКИ ДЕТЕЙ-СИРОТ, ОБУЧАЮЩИХСЯ В Г.МОСКВЕ
НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ
В КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ
В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Расскажите о нашем фонде друзьям

Поделиться в ОдноклассникиПоделиться в TwitterПоделиться в ВКонтактеПоделиться в Facebook

РАЗРАБОТАНО В ROMANLAZAREV.COM © 2016