О ФОНДЕ НАШИ ПРОГРАММЫ НОВОСТИ И СОБЫТИЯ КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ КАК ПОМОЧЬ? English version  
 
  Фонд Надежда  

семинар-тренинг «Жизненные навыки»

31 августа 2020 г.
С 27 августа по 31 августа в Костромском центре сопровождения выпускников детских домов прошел семинар-тренинг «Жизненные навыки» для первокурсников. Приняли участие 8 человек, (6 ребят и 2 девочки) из детских домов Островского, Ковалева, Волжского, Вохмы и из Макарьева (из приемной семьи).
 
Программа семинара направлена на адаптацию выпускников 2020 года после выпуска из детских домов и школ-интернатов, подготовку их к самостоятельной жизни в общежитии.
 
В результате участия в семинаре-тренинге ребята познакомились с городом, узнали о работе Центра сопровождения и его программами, познакомились с сотрудниками и режимом работы. Научились планировать свой бюджет, готовить и составлять меню на день, узнали о необходимых лекарствах, посетили занятие по финансовой грамотности, безопасности. Вместе играли в пейнтбол, а в спортивном мероприятии «Футбольный челлендж» на большом стадионе у всех была возможность показать свои спортивные умения. Еще одним элементом программы семинара было рукоделие, где выпускники сделали себе пледы и раскрасили футболки. В конце семинара-тренинга все участники выступили со своими творческими номерами и получили подарки – необходимые в быту вещи.
 
Бабушка Кирилла «Спасибо всем огромное. Я даже не подозревала, что так можно заинтересовать моего внука. Я рада что он принял участие в вашем лагере.»
 
Кирилл Д. – из приемной семьи г. Макарьев «Время прошло очень неплохо. Всего за 3-4 дня я смог сдружиться с некоторыми ребятами. Кто-то научил играть в разные настольные игры, а кто-то дал полезные знания для дальнейшей жизни. Спасибо всем!»
 
Денис З. – выпускник Волжского детского дома «Очень понравился лагерь! Было супер круто! Спасибо за хорошее настроение.»

First Aid.jpg      paintball.JPG      Victory Park.JPG      футбольная эстафета авг 2020.jpg      

Костромская область

К списку

Наша фотогалерея

О ФОНДЕ

ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ ФОНДА
НАША КОМАНДА
ПРАВЛЕНИЕ ФОНДА
ПАРТНЕРЫ
ОТЧЕТЫ
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАШИ ПРОГРАММЫ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА
ЦЕНТРЫ ПОДДЕРЖКИ ВЫПУСКНИКОВ
ДЕТСКИХ ДОМОВ

ПОСТИНТЕРНАТНАЯ АДАПТАЦИЯ ВЫПУСКНИКОВ
ДЕТСКИХ ДОМОВ

СЕМЕЙНЫЕ ЦЕНТРЫ
МЕДИЦИНСКАЯ ПРОГРАММА
МОЛОДАЯ СЕМЬЯ
МОЛОДЫЕ МАМЫ
НЕЗАВИСИМОЕ ПРОЖИВАНИЕ
ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА УЧРЕЖДЕНИЙ
ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ

ПОДГОТОВКА К САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ЖИЗНИ
ЛИДЕР
ПРОГРАММА ПОДДЕРЖКИ ДЕТЕЙ-СИРОТ, ОБУЧАЮЩИХСЯ В Г.МОСКВЕ
НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ
В КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ
В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Расскажите о нашем фонде друзьям

Поделиться в ОдноклассникиПоделиться в TwitterПоделиться в ВКонтактеПоделиться в Facebook

РАЗРАБОТАНО В ROMANLAZAREV.COM © 2016