О ФОНДЕ НАШИ ПРОГРАММЫ НОВОСТИ И СОБЫТИЯ КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ КАК ПОМОЧЬ? English version  
 
  Фонд Надежда  

Адаптационный лагерь для первокурсников

10 сентября 2020 г.
Почти половину 2020 года все мы были вынуждены провести, соблюдая довольно жесткие меры самоизоляции. Дети в детских домах не составили исключения. С марта по август большинству из них приходилось довольствоваться зданием и территорией детского дома. По этой причине мы не смогли провести в августе наш традиционный адаптационный лагерь для первокурсников.

НО! Наступил сентябрь, обучение дистанционным не сделали, и ребята приехали учиться в колледжи и заселяться в общежития. Сотрудники фонда и наши волонтеры (успешные выпускники детских домов прошлых лет) были рядом, помогая новичкам не потеряться в большом новом городе. 
 
На второй неделе учебного года, при поддержке наших друзей из благотворительной организации "Орфанс Три" мы смогли провести мини-лагерь для 9 первокурсников и 15 выпускников. Два дня после учебы ребята приходили в центр поддержки, где участвовали в играх, конкурсах, мастер-классах и тренингах.

За это небольшое, в общем-то, количество времени мы успели очень много: познакомились друг с другом, получили представление о программах фонда "Надежда" в целом и о центре поддержки выпускников детских домов в деталях, услышали о программе "Дача" (НБФ "Мы вместе"), поучаствовали в беспроигрышной лотерее с полезными призами, познакомились с инфраструктурой города, научились основам бюджетирования и расстановки приоритетов, обсудили разницу между "хочу" и "надо", составили список необходимых покупок, узнали, где дешевле покупать пельмени и что килограмм картошки стоит 20 рублей, а не 200. :)

Каждый день рядом с первокурсниками были наши волонтеры, которые делились своим опытом того, как найти свое место в этом мире и добиться успеха в жизни. А еще все первокурсники получили отличные подарки (набор предметов, необходимых в быту, средства гигиены и канцтовары) и смогли сами выбрать и купить продукты на первое время своей новой самостоятельной жизни. 
 
Все это позволит первокурсникам легче адаптироваться к новым условиям проживания и обучения. Ну а мы и дальше будем рядом, поддерживая, помогая и подкармливая их! 

1 день - первокурсники с подарками.jpg      1 день - работа в группах.jpg      1 день - работа в группах с наставниками.jpg      1 день - рассказ о программах фонда%2c 2.jpg      1 день - шопинг в Глобусе.jpg      2 день - тренинг по бюджетированию%2c 1.jpg      2 день - шоппинг в Глобусе%2c 2.jpg      2 день - Глобус%2c оплата покупок%2c 4.jpg      2 день - ужин в Глобусе%2c 3.jpg      

Владимирская область

К списку

Наша фотогалерея

О ФОНДЕ

ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ ФОНДА
НАША КОМАНДА
ПРАВЛЕНИЕ ФОНДА
ПАРТНЕРЫ
ОТЧЕТЫ
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАШИ ПРОГРАММЫ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА
ЦЕНТРЫ ПОДДЕРЖКИ ВЫПУСКНИКОВ
ДЕТСКИХ ДОМОВ

ПОСТИНТЕРНАТНАЯ АДАПТАЦИЯ ВЫПУСКНИКОВ
ДЕТСКИХ ДОМОВ

СЕМЕЙНЫЕ ЦЕНТРЫ
МЕДИЦИНСКАЯ ПРОГРАММА
МОЛОДАЯ СЕМЬЯ
МОЛОДЫЕ МАМЫ
НЕЗАВИСИМОЕ ПРОЖИВАНИЕ
ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА УЧРЕЖДЕНИЙ
ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ

ПОДГОТОВКА К САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ЖИЗНИ
ЛИДЕР
ПРОГРАММА ПОДДЕРЖКИ ДЕТЕЙ-СИРОТ, ОБУЧАЮЩИХСЯ В Г.МОСКВЕ
НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ
В КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ
В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Расскажите о нашем фонде друзьям

Поделиться в ОдноклассникиПоделиться в TwitterПоделиться в ВКонтактеПоделиться в Facebook

РАЗРАБОТАНО В ROMANLAZAREV.COM © 2016