О ФОНДЕ НАШИ ПРОГРАММЫ НОВОСТИ И СОБЫТИЯ КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ КАК ПОМОЧЬ? English version  
 
  Фонд Надежда  

празднование нового года

26 декабря 2020 г.
В течение всего месяца в Центре сопровождения в Костроме активно велась подготовка к празднованию нового года: украшение зала, ёлки, а также репетиции новогодних программ. В этом году актив Центра провел четыре праздника:
 
23 и 26 декабря новогодняя программа была проведена для детей с синдромом Дауна в доме детского творчества «Жемчужина», в которой ребята встретились с лесными жителями, снеговиком-почтовиком и Дедом Морозом и Снегурочкой. Программа включала в себя интермедию у елки и музыкальные игры. В конце праздника организаторы награждали детей благодарственными письмами и сладкими подарками за активное участие в конкурсах.
 
24 декабря в Центре прошла ёлка для детей и родителей из семейных программ Центра. Для них была проведена новогодняя программа у елки, в которой главными артистами стали активисты клуба общения. Они провели музыкальные игры и конкурсы. После вышел долгожданный Дед Мороз и Снегурочка, которые выслушали стихотворения детей, поводили с ними хоровод и вручили подарки.
 
25 декабря в Центре состоялось празднование Нового года для выпускников-студентов. В этом году для выпускников было подготовлено представление-сказка про Федота Стрельца. Выпускники окунулись в атмосферу сказки и волшебства с элементами оригинального произведения Л. А. Филатова. После представления был организован караоке батл между двумя командами, в которые входили и герои представления. Вечер закончился традиционно: все выпускники получили от Дедушки Мороза подарки и собрались за праздничным столом с салатами и мандаринами.
 
Для актеров после выступления в качестве благодарности и поощрения был организован выход в кафе, где вся труппа за чашечкой кофе с десертом общалась, обсуждала проведенные программы, делилась впечатлениями о прошедшем в дружественной и спокойной обстановке.
 
«Я недавно стал участником программ центра и уже выступил на главном празднике в главной роли Стрельца. Было интересно и сложно одновременно. До этого я нигде никогда не выступал. Должен сказать, что мне понравилось и я планирую дальше принимать участие в концертах и праздниках». Валера З.
 
«Я уже второй год выступаю в роли Деда Мороза. Дети в этом году такие молодцы, все игры с удовольствием играли и рассказали стихотворения. Было очень весело и по-новогоднему. Нам очень повезло, что есть Центр, где мы можем вместе встречать праздники!» Владимир Б.

выступление в ДДТ Жемчужина.jpg      новый год в Центре.jpg      

Костромская область

К списку

Наша фотогалерея

О ФОНДЕ

ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ ФОНДА
НАША КОМАНДА
ПРАВЛЕНИЕ ФОНДА
ПАРТНЕРЫ
ОТЧЕТЫ
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАШИ ПРОГРАММЫ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА
ЦЕНТРЫ ПОДДЕРЖКИ ВЫПУСКНИКОВ
ДЕТСКИХ ДОМОВ

ПОСТИНТЕРНАТНАЯ АДАПТАЦИЯ ВЫПУСКНИКОВ
ДЕТСКИХ ДОМОВ

СЕМЕЙНЫЕ ЦЕНТРЫ
МЕДИЦИНСКАЯ ПРОГРАММА
МОЛОДАЯ СЕМЬЯ
МОЛОДЫЕ МАМЫ
НЕЗАВИСИМОЕ ПРОЖИВАНИЕ
ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА УЧРЕЖДЕНИЙ
ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ

ПОДГОТОВКА К САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ЖИЗНИ
ЛИДЕР
ПРОГРАММА ПОДДЕРЖКИ ДЕТЕЙ-СИРОТ, ОБУЧАЮЩИХСЯ В Г.МОСКВЕ
НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ
В КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ
В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Расскажите о нашем фонде друзьям

Поделиться в ОдноклассникиПоделиться в TwitterПоделиться в ВКонтактеПоделиться в Facebook

РАЗРАБОТАНО В ROMANLAZAREV.COM © 2016