О ФОНДЕ НАШИ ПРОГРАММЫ НОВОСТИ И СОБЫТИЯ КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ КАК ПОМОЧЬ? English version  
 
  Фонд Надежда  

проект "Всесторонняя поддержка молодых семей"

9 марта 2021 г.
 
Международный Женский День (который в этом году совпал с Масленицей) мы отметили необычным способом. Пригласили педагога-художника Жанну Виноградову @zhanna_vinograd_ova, которая провела для наших девочек мастер-класс по правополушарному рисованию.

Основоположница метода доктор наук Бетти Эдвардс утверждает, что если на время «отключить» левую зону мозга и вовлечь в работу правую (что с легкостью делают дети, у взрослых это получается с трудом), то человек сможет увидеть реальность под непривычным углом и проявить свои творческие способности в полной мере. При интуитивном (правополушарном) рисовании снимаются внутренние зажимы, напряжение, снижается уровень стресса, а главное, выключаются «внутренний критик», пропадает страх перед чистым листом − рисование превращается в терапию.

Педагогу мастерски удалось создать нужную атмосферу и вдохновить участниц на творчество. Все получили огромное удовольствие и создали свой собственный шедевр! После мастер-класс мамочек ждало угощение блинами, которые заботливо напекли выпускники-волонтеры фонда и подарки. 

"Хочу выразить благодарность всем работникам фонда Надежда, за отлично проведённое время и конечно подарочки и масленичное чаепитие!!! Релакс от рисования картины, отдельно благодарю Жанну за интересный пейзаж, техника оказалась очень лёгкой и доступной с помощью ваших объяснений. (подарила старшей дочурке, осталась в восторге) Была бы рада ещё встретиться с Вами на мастер - классе. За душевную беседу и положительные эмоции - всем спасибо!!!" - Аня Васильева (участница проекта) 
 
Мероприятие было реализовано с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

выложить 1.jpg      выложить 2.jpg      выложить 3.jpg      выложить 4.jpg      выложить 5.jpg      выложить 6.jpg      выложить 7.jpg      



Владимирская область

К списку

Наша фотогалерея

О ФОНДЕ

ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ ФОНДА
НАША КОМАНДА
ПРАВЛЕНИЕ ФОНДА
ПАРТНЕРЫ
ОТЧЕТЫ
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАШИ ПРОГРАММЫ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА
ЦЕНТРЫ ПОДДЕРЖКИ ВЫПУСКНИКОВ
ДЕТСКИХ ДОМОВ

ПОСТИНТЕРНАТНАЯ АДАПТАЦИЯ ВЫПУСКНИКОВ
ДЕТСКИХ ДОМОВ

СЕМЕЙНЫЕ ЦЕНТРЫ
МЕДИЦИНСКАЯ ПРОГРАММА
МОЛОДАЯ СЕМЬЯ
МОЛОДЫЕ МАМЫ
НЕЗАВИСИМОЕ ПРОЖИВАНИЕ
ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА УЧРЕЖДЕНИЙ
ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ

ПОДГОТОВКА К САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ЖИЗНИ
ЛИДЕР
ПРОГРАММА ПОДДЕРЖКИ ДЕТЕЙ-СИРОТ, ОБУЧАЮЩИХСЯ В Г.МОСКВЕ
НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ
В КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ
В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Расскажите о нашем фонде друзьям

Поделиться в ОдноклассникиПоделиться в TwitterПоделиться в ВКонтактеПоделиться в Facebook

РАЗРАБОТАНО В ROMANLAZAREV.COM © 2016