О ФОНДЕ НАШИ ПРОГРАММЫ НОВОСТИ И СОБЫТИЯ КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ КАК ПОМОЧЬ? English version  
 
  Фонд Надежда  

Курс финансовой грамотности

20 декабря 2021 г.
В ноябре - декабре 2021г. 12 студентов из числа детей-сирот Владимирского индустриального колледжа прошли обучение по курсу "Я, деньги и мое успешное будущее". С помощью преподавателей и воспитателей ребята определили свои перспективы и цели на будущее, каким бюджетом они располагают, на что тратят, как распределяют свои финансы в течение месяца, на чем могут сэкономить. На занятиях участники познакомились с несколькими вариантами планирования расходов и некоторыми банковскими продуктами, а именно с «кэшбэком» и кредитными картами, которые сейчас очень распространены. Поговорили о том, к каким тяжким последствиям может привести бесконтрольное пользование кредитными картами. 

Несколько недель ребята вели учет своих расходов и в итоге поделились результатами, рассказали о трудностях, с которыми столкнулись при выполнении задания. Многим было трудно держать себя в рамках бюджета и аккуратно вести учет расходов.
 
Благодаря пройденному материалу курса все 12 студентов-участников сейчас умеют составлять бюджет, стараются его придерживаться и разумно использовать получаемые средства. Так как сумма, получаемая ими ежемесячно, весьма ограничена, они начали разумно оценивать свои расходы, стараясь жить по средствам. 

Благодарим создателей и спонсоров курса - Благотворительную организацию "Орфарнс Три" за возможность уделить особое внимание обучению финансовой грамотности студентов из числа детей-сирот. Это важный навык, который им необходим для самостоятельной жизни и успешного будущего.

Егор А.: "Мне понравился курс финансовой грамотности. Здесь я понял, что надо делать сбережения, тратить меньше, чем зарабатываешь. Самое главное, что я узнал на этих занятиях - как владеть своими финансами. Я научился быстро копить, узнал, что такое успех, что есть много мошенников и как надо с ними общаться. Я узнал много нового и полезного."

ВИК, фин.гр. - занятие 1, вспоминаем цены.jpg      ВИК, фин.гр. - занятие 2, разбиваем цель на конкретные задачи.jpg      ВИК, фин.гр. - занятие 2.jpg      ВИК, фин.гр. - занятие 3.jpg      ВИК, фин.гр. - занятие 4, планирование расходов.jpg      ВИК, фин.гр. - занятие 4.jpg      ВИК, фин.гр. - занятие 5, способы экономить.jpg      ВИК, фин.гр. - занятие 5.jpg      ВИК, фин.гр. - занятие 6, ком.услуги.jpg      ВИК, фин.гр. - занятие 6, питаться вместе дешевле.jpg      ВИК, фин.гр. - занятие 7, за праздничным столом.jpg      ВИК, фин.гр. - записываем важное 1.jpg      ВИК, фин.гр. - записываем важное 2.jpg      ВИК, фин.гр. - записываем важное 3.jpg      

Владимирская область

К списку

Наша фотогалерея

О ФОНДЕ

ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ ФОНДА
НАША КОМАНДА
ПРАВЛЕНИЕ ФОНДА
ПАРТНЕРЫ
ОТЧЕТЫ
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАШИ ПРОГРАММЫ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА
ЦЕНТРЫ ПОДДЕРЖКИ ВЫПУСКНИКОВ
ДЕТСКИХ ДОМОВ

ПОСТИНТЕРНАТНАЯ АДАПТАЦИЯ ВЫПУСКНИКОВ
ДЕТСКИХ ДОМОВ

СЕМЕЙНЫЕ ЦЕНТРЫ
МЕДИЦИНСКАЯ ПРОГРАММА
МОЛОДАЯ СЕМЬЯ
МОЛОДЫЕ МАМЫ
НЕЗАВИСИМОЕ ПРОЖИВАНИЕ
ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА УЧРЕЖДЕНИЙ
ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ

ПОДГОТОВКА К САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ЖИЗНИ
ЛИДЕР
ПРОГРАММА ПОДДЕРЖКИ ДЕТЕЙ-СИРОТ, ОБУЧАЮЩИХСЯ В Г.МОСКВЕ
НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ
В КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ
В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Расскажите о нашем фонде друзьям

Поделиться в ОдноклассникиПоделиться в TwitterПоделиться в ВКонтактеПоделиться в Facebook

РАЗРАБОТАНО В ROMANLAZAREV.COM © 2016